Порядок приема в детский сад

Вакантные места  в СП “Детский сад № 55” ГБОУ СОШ № 19 г. Сызрани на 2023-2024 учебный год по образовательным программам:

ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ (2023-2024 учебный год)

Группа Направленность группы (общеразвивающая, комбинированная, компенсирующая направленность)

вакансии
1 первая младшая общеразвивающая 1г.6м.-3 14
2 вторая младшая общеразвивающая 3-4 0
3 средняя общеразвивающая 4-5 28
4 смешанная дошкольная общеразвивающая 5-7 0
5 старшая компенсирующая 5-6 0
6 подготовительная компенсирующая 6-7 0
Итого 42

Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание на появление новых льготных категорий граждан, имеющих право на первоочередное (внеочередное) предоставление места в дошкольном образовательном учреждении:
– дети медицинских работников государственных и федеральных медицинских организаций Самарской области (основание: Закон Самарской области от 11.03.2020 № 28-ГД «О внесении изменения в статью 2 Закона Самарской области «О государственной поддержке граждан, имеющих детей»);
– дети сотрудников, проходящих службу в органах принудительного исполнения в должности, по которой предусмотрено присвоение специального звания (основание: Федеральный закон от 01.10.2019 № 328-ФЗ «О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

В соответствии с Федеральным законом от 02.07.2021г. № 310-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» ребенок имеет право преимущественного приема на обучение по основным программам дошкольного образования в СП «Детский сад», в котором обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра. При этом родители (законные представители) воспитанника дополнительно к заявлению предоставляют документы, подтверждающие родство детей, а именно свидетельство о рождении, в котором указаны родители ребенка (полнородного и неполнородного брата и (или) сестры).

Обращаем ваше внимание, что согласно новой редакции административного регламента при отказе заявителя от получения места в детском саду желаемая дата зачисления переносится на 1 сентября будущего учебного года.

Приказ Министерства просвещения РФ от 15 мая 2020 г. N 236 “Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования” (с изменениями и дополнениями)

Приказ министерства образования и науки Самарской области от 19.04.2023 N 281-од “Об утверждении административного регламента предоставления министерством образования и науки Самарской области государственной услуги “Постановка на учет и направление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования” (Зарегистрировано в министерстве образования и науки Самарской области 19.04.2023 N МО-23-281)

Приказ Минобрнауки России от 28.12.2015 N 1527 “Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности” (Зарегистрировано в Минюсте России 02.02.2016 N 40944)

Приказ от 21 января 2019 года N 30 “О внесении изменений в Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности, утвержденные приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 декабря 2015 г. N 1527”