Новости профсоюза

Дата публикации: 18 сентября 2023

Акция «Книга»

С началом нового учебного года  проводится акция «Книга» по сбору книг для ребят из ЛНР и ДНР. Любой желающий мог принести в пункт приема гуманитарной помощи «Учебный центр профсоюзов» детскую художественную литературу для пополнения школьных библиотек. Участники могли передать книги в неограниченном количестве, главное условие, чтобы это была художественная литература  русских писателей.

Сотрудники нашего детского сада также приняли участие в данной акции. Кроме детской художественной литературы были переданы средства личной гигиены, канцтовары для детей.

Дата публикации: 17 ноября 2021

Рекомендации по предоставлению работникам, проходящим вакцинацию против коронавирусной инфекции (COVID-19), двух оплачиваемых выходных дней

Рекомендации

Рекомендации по предоставлению работникам, проходящим вакцинацию против коронавирусной инфекции (COVID-19), двух оплачиваемых выходных дней.

Российской трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений 29.10.2021 приняты Рекомендации по предоставлению работникам, проходящим вакцинацию против коронавирусной инфекции (COVID-19), двух оплачиваемых выходных дней.

В соответствии с протоколом заседания Комиссии от 29.10.2021 (п.17.3) рекомендации разосланы в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Дата публикации: 30 марта 2021

Роспотребнадзор об “Обязательной” вакцинации сотрудников образовательных организаций

Об обязательной вакцинацииВ адрес руководителей территориальных органов и организаций Роспотребнадзора было направлено письмо от 1 марта 2021 года №02/3835-2021-32 “Об иммунизации сотрудников образовательных организаций” за подписью руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анны Поповой.

В письме в частности говорится, что:

“При угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих (в том числе и новой коронавирусной инфекции), главные санитарные врачи субъектов Российской Федерации и их заместители наделены полномочиями выносить мотивированные постановления о проведении профилактических прививок гражданам или отдельным группам по эпидемическим показаниям (статья 51 федерального закона № 52-ФЗ, статья 10 федерального закона № 157-ФЗ). И только при наличии таких постановлений отказ от вакцинации по эпидемическим показаниям может повлечь отстранение граждан, не имеющих прививок, от работы. В настоящее время такие постановление не принимались, в связи с чем вакцинация против новой коронавирусной инфекции в Российской Федерации является добровольной для всех категорий граждан, в том числе и работников образовательных организаций”.

Дата публикации: 01 февраля 2021

Встреча профактива

29. 01. 2021 года в актовом зале Западного управления министерства образования и науки Самарской области по приглашению Председателя Сызранской профсоюзной организации работников образования Московцевой Л. М. состоялась встреча профактива. На встрече присутствовали 20 председателей первичных профсоюзных организаций г. Сызрани и Сызранского района.
Перед присутствующими выступила руководитель Западного управления министерства образования и науки Самарской области Гороховицкая Т. Н.
Л. М. Московцева рассказала о плане работы профсоюзной организации на 2021 год и вручила подарки от губернатора Самарской области Д. И. Азарова за плодотворную работу в профсоюзе и в честь 170-летия Самарской губернии.

Дата публикации: 12 ноября 2018

12 ноября –
День профсоюзов Самарской области

Уважаемые коллеги!

От имени Сызранской профсоюзной организации работников образования поздравляю Вас с Днем профсоюзов Самарской
области. Этот праздник еще совсем молодой. Он был учрежден в 2016 году, как признание значимости профессиональных союзов общественностью, гражданским обществом и властью.

От всей души благодарю актив Сызранской профсоюзной организации работников образования за активную общественную работу, за преданность своему делу, за неравнодушие, за готовность приложить максимум усилий для защиты прав и интересов работников образования.

Благодаря Вам профсоюз работников образования существует сегодня как единая, сплоченная команда, имеющая непререкаемый авторитет среди отраслевых профсоюзов. Именно благодаря Вам наша территориальная отраслевая профсоюзная организация является самой большой и представительной в областном отраслевом профсоюзе образования.

Желаю всем доброго здоровья, семейного благополучия, успехов в профессиональной и общественной деятельности, направленной на дальнейшее укрепление Профсоюза работников образования!

Председатель Сызранской профсоюзной организации работников образования – Л.М.Московцева.

 

Дата публикации: 01 ноября 2018

Уважаемые коллеги!

Профсоюзная организация г.о. Сызрань доводит до вашего сведения, что Сызранской ГПО создан собственный сайт. Для работы с сайтом используйте следующую ссылку http://profszr.ru.

Дата публикации: 30 августа 2018

Августовский семинар председателей первичных профсоюзных организаций

30 августа 2018 года на базе СП ДТДиМ ГБОУ СОШ № 14 состоялся семинар профсоюзного актива Сызранской городской профсоюзной организации работников образования. В его работе приняла участие председатель профкома СП Иванченко Н. В.
Председатель СГПО Московцева Л. М поздравила собравшихся с новым учебным годом. Она ознакомила присутствующих с некоторыми материалами августовской конференции работников образования Самарской области «Модернизация системы образования Самарской области, в контексте социально-экономического развития региона: итоги и перспективы»: тезисно с выступлением врио министра образования и науки Самарской области В. А. Пылёва, с выступлением председателя Самарской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Гудковой А.В., а также озвучила позицию Профсоюза по законопроекту о повышении пенсионного возраста и переносу досрочной страховой пенсии педагогическим работникам.
По окончании работы семинара для его участников была организована выездная экскурсия в с. Хрящевка к прекрасному замку, созданному в неоготическом стиле на основе исторической реконструкции, расположенному в живописнейшем месте у Жигулёвского моря, немного в стороне от знаменитого Жигулёвского заповедника, «Замку Гарибальди».

Дата публикации: 30 августа 2017

Августовский семинар председателей первичных профсоюзных организаций

28 – 29 августа 2017 года на базе государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр повышения квалификации» состоялся выездной семинар профсоюзного актива Сызранской профсоюзной организации работников образования. В его работе приняла участие председатель профкома СП Иванченко Н. В.

Программа семинара была насыщенной и актуальной. С приветственным словом к участникам обратилась председатель СГПО Московцева Л. М., которая поздравила собравшихся с новым учебным годом и нацелила всех на активную работу.

Менеджер молодежных проектов Самарского областного института профсоюзного движения Ефанова А. Е. эмоционально и интересно помогла активу разобраться с вопросом «Зачем профсоюзу социальные сети?», а вновь избранных председателей ППО познакомила с игровыми профсоюзными технологиями и провела тренинг «Настольные игры как новый формат информационной работы».

Затем все участники семинара продолжили свою работу в группах. Своим опытом делились председатель ППО ГБОУ СОШ №17 Балабанова Е. В. («Осуществление профсоюзного контроля за соблюдением законодательства в образовательной организации»); председатель ППО ГБОУ лицей Шаталова Е. В. («Из опыта работы с молодыми педагогами, организация наставничества в образовательной организации»); председатель ППО СП ДОУ №19 ГБОУ СОШ №2 Емелина Г. Г. («Вопросы планирования профсоюзной работы. Профсоюзное делопроизводство»).

Вечером состоялся праздничный ужин, посвященный началу учебного года, на котором были представлены все вновь избранные председатели ППО Западного образовательного округа.

На закрытии семинара Московцева Л. М. подвела итоги работы семинара, обозначила недостатки в информационной работе и определила задачи на новый учебный год.

Дата публикации: 27 апреля 2017

«Моя прекрасная няня»

25 апреля во Дворце творчества детей и молодежи состоялся финальный (очный) тур конкурса профессионального мастерства помощников воспитателей «Моя прекрасная няня». Конкурс учрежден Профсоюзной организацией городского округа Сызрань профсоюза работников народного образования и науки РФ. Наш помощник воспитателя Косова Анна Сергеевна показала хорошие знания должностных инструкций, санитарных норм и правил, охраны труда. Ну а в творческих способностях и артистизме ей не было равных!

Выражаем благодарность всем педагогам, принявшим активное участие в подготовке Анны Сергеевны к данному конкурсу.

Дата публикации: 25 апреля 2017

Отчетно-выборное собрание

24 апреля 2017 г. в нашем саду состоялось отчетно-выборное собрание первичной профсоюзной организации СП «Детский сад № 55» ГБОУ СОШ № 19г. Сызрани. На собрании рассматривались такие вопросы, как отчет профсоюзного комитета за 2014-2016 гг., отчет контрольно-ревизионной комиссии за 2014-2016 гг. На собрании выбирались председатель первичной профсоюзной организации, комитет, контрольно-ревизионная комиссия и уполномоченный по охране труда. Подробно о проведении собрания вы можете ознакомиться в нашем разделе «Отчеты и выборы».

12 ноября –
День профсоюзов Самарской области

12 ноября мы впервые отмечаем День профсоюзов Самарской области, который был учрежден в июне 2016 года внесением изменений в закон Самарской области «О памятных датах Самарской области».
Искренне желаем успехов в защите прав и гарантий членов профсоюза, роста профсоюзного членства, здоровья, благополучия, достатка в каждой семье, мира на нашей планете.

7-7-7 kopiya_61 prof6

С юбилеем!

20 мая наш детский сад отметил свой «золотой» юбилей. Ровно 50 лет тому назад, 20 мая 1966 г., переступили порог детского сада № 55 первые воспитанники. Детский сад – это то, с чего начинается наша жизнь. Как весной расцветают цветы, так и наши воспитанники растут, набираются опыта, учатся, расцветают и дарят нам всем множество поводов для искренней гордости за них.

Наверное, неспроста нашему садику дали название «Солнышко». Это тепло и свет, которые являются неотъемлемой частью нашей работы.

Почетными гостями на нашем празднике были представители Западного управления министерства образования и науки Самарской области, Администрации г.о. Сызрань, а также наши ветераны, кто долгие годы проработал в нашем детском саде, кто первым встречал детишек в те майские дни 1966 года.

DSC_0158 DSC_0155 DSC_0146 DSC_0105 DSC_0062 DSC_0055 DSC_0054 DSC_0053 DSC_0052 DSC_0049 DSC_0007

70-летию Победы посвящается…

Коллектив детского сада принял активное участие в конкурсе печатных газет “Они с нами рядом…”. Конкурс посвящен 70-летию Победы советского народа над фашистской Германией. Цель конкурса – сохранение памяти о героических событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 г. Предлагаем Вам посмотреть нашу газету.

Газета к 70-летию Победы

За активную многолетнюю работу!

За активную многолетнюю работу в Профсоюзе Иванченко Н.В., председатель первичной профсоюзной организации структурного подразделения ГБОУ СОШ № 19, была награждена почетной грамотой. Награждение состоялось на XXIII отчетно-выборной конференции Сызранской городской профсоюзной организации, которая проходила в здании Дворца творчества детей и молодежи.

Награждены грамотой!

По результатам проверки сайтов образовательных учреждений г.о. Сызрань наша первичная профсоюзная организация детского сада была награждена грамотой за работу по повышению уровня информированности членов Профсоюза о деятельности организации, разъяснению смысла объединения в профессиональные союзы и формированию позитивного имиджа Профсоюза.

Газета профсоюзной организации СП «Детский сад № 55» ГБОУ СОШ № 19 г. Сызрани 

165—летию Самарской губернии посвящается «Самара – столица, Сызрань – мой дом! В губернии самой прекрасной живем» Апрель, 2016 г

Газета профсоюзной организации к 165—летию Самарской губернии «Самара – столица, Сызрань – мой дом! В губернии самой прекрасной живем»