Историческая справка

• Лауреат Всероссийского конкурса «Детский сад года» за педагогическое мастерство, творческий поиск и высокие результаты в воспитании детей. 1995г.
  • Лауреат Всероссийского конкурса «Детский сад года» за педагогическое мастерство, творческий поиск и высокие результаты в воспитании детей. 1996г.
  • Лауреат (диплом за III место) областного конкурса воспитательных систем образовательных учреждений. 2001г.
  • Лауреат (диплом I степени) II областного конкурса учебно-методических материалов к образовательным программам дошкольного образования детей. 2002г.
  • Почетная грамота «За творческий подход в организации выступления агитбригады на городском конкурсе по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Зеленый огонек». 2003г.
  • Почетная грамота «Дипломант конкурса «Лучшая первичная профсоюзная организация года» 2004 г.
  • Почетная грамота «За активное сотрудничество в вопросах защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, любовь и преданность детям» 2005 г.
  • Диплом «За участие в III окружном конкурсе «Русь моя родная» в номинации «Поделки» 2005 г.
  • Диплом «За участие в городской выставке «Сызранский уезд» в честь Дня города» 2005 г.
  • Юбилейная грамота «За коллективную работу ДОУ № 55, занявшую 1-е место в тематическом конкурсе « Мой город», посвященном 60-летию Управлению архитектуры и градостроительства г. Сызрани в номинации Конкурс декоративно-прикладного искусства» 2005 г.
  • Диплом Лауреата Всероссийского конкурса «Детские сады – детям» в номинации «Лучший муниципальный детский сад» 2010 г. Проект Всероссийской политической партии «Единая Россия».
  • Грамота Западного управления министерства образования и науки Самарской области «За значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного и воспитательного процессов» 2011 г.