ВСОКО

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования

Постановление Правительства РФ от 05.08.2013 г. № 662 «Об осуществлении мониторинга системы образования»

Приказ Минобрнауки России от 14.06.2013 г. №462 «Об утверждении Порядка проведения самообследования образовательной организацией»

Приказ Минобрнауки России от 10.12.2013 г. № 1324 «Об утверждении показателей деятельности образовательной организации, подлежащей самообследованию»

Материалы по ВСОКО

Цель внутренней системы оценки качества образования:

Совершенствование системы управления качеством образования в детском саду, а также обеспечение всех участников образовательного процесса и общества в целом объективной информацией о состоянии системы образования на различных уровнях и тенденциях развития.

Задачи внутренней системы оценки качества образования:

1. Определение объекта системы оценки качества образования, формирование единой системы оценки состояния образования, обеспечивающей определение факторов и своевременное выявление изменений, влияющих на качество образования в ДОО.
2. Изучение состояния развития и эффективности разных аспектов образовательного процесса и условий для его осуществления, тенденциях его изменения и причинах, влияющих на его уровень.
3. Принятие управленческих решений, предоставление всем участникам образовательного процесса и общественности достоверной информации о качестве образования.
4. Прогнозирование развития образовательной системы ДОО.
5. Расширение общественного участия в управлении образованием в дошкольном учреждении.

Предмет внутренней системы оценки качества образования:

1. Качество условий реализации образовательной программы дошкольного образования СП «Детский сад№ 55» ГБОУ СОШ № 19 г. Сызрани
2. Качество организации образовательного процесса.
3. Качество результата освоения образовательной программы СП «Детский сад №55» ГБОУ СОШ № 19 г. Сызрани.

Приказ «О создании экспертных рабочих групп по разработке Положений и Программ о ВСОКО в структурных подразделениях ГБОУ СОШ № 19 г. Сызрани»

Приказ «Об утверждении Положений и Программ о ВСОКО в структурных подразделениях ГБОУ СОШ № 19 г. Сызрани»

Приказ о создании экспертных рабочих групп по внесению изменений в Положение и Критерии ВСОКО

Программа внутреннего мониторинга качества образования СП «Детский сад № 55» ГБОУ СОШ № 19 г. Сызрани