Нормативно-правовая документация

Федеральный Закон “Об образовании в Российской Федерации” (от 29.12.2012 N 273-ФЗ)

Конституция Российской Федерации

Распоряжение Минпросвещения России от 09.09.2019 N Р-93 “Об утверждении примерного Положения о психолого-педагогическом консилиуме образовательной организации”

Приказ министерства образования и науки РФ от 9.11.2015 № 1309 «Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи»

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 13 июня 2017 г. № 486н (ред. от 15.12.2020) «Об утверждении Порядка разработки и реализации индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида, индивидуальной программы реабилитации или абилитации ребенка-инвалида, выдаваемых федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, и их форм»

Письмо Минобрнауки РФ от 18.04.2008 № АФ-150/06 “О создании условий для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами”

Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. № 1155 “Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования”

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 31.07.2020 № 373 “Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования” (Зарегистрирован 31.08.2020 № 59599)

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 декабря 2015 г. N 1527 «Об утверждении порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности»

Приказ Министерства просвещения РФ от 15 мая 2020 г. № 236 “Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования”

Распоряжение Минпросвещения России от 06.08.2020 N Р-75 (ред. от 06.04.2021) «Об утверждении примерного Положения об оказании логопедической помощи в организациях, осуществляющих образовательную деятельность»

Положение о рабочих программах педагогов структурных подразделений, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования, ГБОУ СОШ № 19 г. Сызрани

Положение о психолого-педагогическом консилиуме

Положение о группах комбинированной направленности

Положение о группах компенсирующей направленности

Положение о порядке разработки и реализации индивидуального образовательного маршрута в структурных подразделениях ГБОУ СОШ № 19 г. Сызрани, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования

Положение о порядке разработки, утверждения и внесения изменений в адаптированную основную образовательную программу для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья в структурных подразделениях, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования, ГБОУ СОШ № 19 г. Сызрани

Положение о предоставлении обучающимся (воспитанникам) с ограниченными возможностями здоровья специальных условий

Положение об оказании логопедической помощи в структурных подразделениях ГБОУ СОШ № 19 г. Сызрани, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования

Договор о сетевом взаимодействии в отношении образования детей с ОВЗ – с ГБОУ Центр диагностики и консультирования г.о. Сызрань

Дополнительное соглашение к Договору о сетевом взаимодействии в отношении образования детей с ОВЗ – с ГБОУ Центр диагностики и консультирования г.о. Сызрань